16:36 / 30.11.2001По словам ереванского политолога, усиление роли Турции в регионе может негативно сказаться на процессе карабахского урегулирования

Председатель Ассоциации политологов Армении, парламентарий Амаяк Оганесян сказал сегодня в Ереване, что после событий 11 сентября позиции Турции в регионе заметно усилились.

Выступая сегодня в Национальном пресс-клубе, Оганесян сказал, что при определенном раскладе это может негативно отразиться на процессе карабахского урегулирования. В качестве примера политолог назвал возможное привлечение к урегулированию более широкого круга посредников, чего, по его словам, давно добиваются Азербайджан и Турция.

Амаяк Оганесян, возглавляющий депутатскую группу "Аграрно-промышленное народное объединение" считает нецелесообразным возврат сопредседателей Минской группы ОБСЕ к тем или иным предложениям по урегулированию карабахского конфликта, отвергнутым ранее одной из сторон. Подобные шаги чреваты серьезными политическими изменениями, аналогичными тем, что привели к смене власти в Армении в начале 1998 года, сказал политолог.

Автор: