19:23 / 01.12.2001К концу 2002 года в чеченской столице будет организовано 5 телефонных переговорных пунктов

К концу 2002 года в Грозном будет организовано 5 телефонных переговорных пунктов. Об этом ИА "Росбалт" сообщили в пресс-службе Минсвязи РФ. Кроме того, переговорные пункты будут организованы в Гудермесе и по 1 объекту в каждом районном центре.

Планом восстановительных работ в Чеченской Республике на 2002 года предусматривается монтаж, наладка и сдача в работу электронных телефонных станций типа "Квант" на 512 телефонных номеров каждая. В таких населенных пунктах, как Знаменское, Ноурская, Щелковская, Шали, Ачхой-Мартан, и по 1024 номера в Урус-Мартане и Гудермесе.К концу 2002 года, подчеркнули в Минсвязи РФ, каждый райцентр Чеченской Республики получит по 1-2 цифровых выхода к республиканскому центру. Участок Гудермес-Аргун-Грозный будет взаимно резервирован внутризоновой радиорелейной линией, а участок Гудермес-Гайран-Корт-Шали-Аргун-Грозный, к тому же, оптико-волоконной линией передачи ОАО "Ростелеком".

Ввиду ограниченности средств в Грозном и всех райцентрах Республики, телефонной связью в первую очередь будут обеспечены интересы юридических лиц.

Автор: