10:18 / 04.12.2001Новый кабинет министров Грузии еще не сформирован

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что ему, скорее всего, понадобится еще неделя для окончательного формирования кабинета министров.

Как сказал Эдуард Шеварднадзе в понедельник на пресс-конференции, на данном этапе главным вопросом является утверждение министров топлива и энергетики, налоговых поступлений и финансов. Он уже обратился к парламенту с просьбой ускорить этот процесс.

Соглашение по вопросу бесперебойной подачи в Грузию электроэнергии и газа было достигнуто на встрече в Москве с президентом России Владимиром Путиным, осуществление же следующих шагов является прерогативой соответствующих ведомств, отметил Эдуард Шеварднадзе. "Президент не может заменить министров и не станет выполнять их функции", - заявил он.

1 ноября после начавшихся в Тбилиси многолюдных студенческих митингов Эдуард Шеварднадзе принял решение об отставке правительства в полном составе. Как сообщает наш корреспондент, парламент обсуждает кандидатуры на посты министров уже в течение двух недель. На сегодняшний день утверждены министры обороны, госбезопасности, внутренних дел, юстиции, образования, культуры, по делам беженцев и расселению, по особым делам.

Автор: