17:05 / 04.12.2001Состоялась научно-практическая конференция "Социально-политические процессы в Республике Дагестан (1991-2000гг)"

В Даггоспедуниверситете состоялась республиканская научно-практическая конференция "Социально-политические процессы в Республике Дагестан (1991-2000гг)".

С вступительным словом на конференции выступил проректор ДГПУ, доктор политических наук, профессор Абдулла Магомедов. За десять лет наша страна пережила много перипетий. Эти негативные процессы, конечно, не могли не повлиять на социально-политическое и экономическое развитие Дагестана. В частности, произошла определенная деградация нравственных устоев, расслоение общества на бедных и богатых, дестабилизация экономического развития, попытался утвердиться у нас ваххабизм, как одна из форм религиозного экстремизма. С такими проявлениями мы должны вести беспощадную борьбу, подчеркнул А.Магомедов.

Как сообщает газета "Дагестанская правда", выступившие на конференции ученые, специалисты говорили о том, что сегодня важно, чтобы не только правоохранительные органы, но и все общество в целом на корню пресекало нездоровые тенденции, дабы сохранить в республике мир и стабильность.

Автор: