10:43 / 05.12.2001В Москве состоялся концерт, посвященный 1700-летию принятия Арменией христианства

Концерт Государственного академического камерного оркестра России под руководством Константина Орбеляна, который состоялся в концертном зале им.Чайковского в рамках фестиваля, посвященного 1700-летию принятия Арменией христианства. В программе концерта были исполнены произведения Модеста Мусоргского, Александра Бородина и Арама Хачатуряна.

Солировала контральто Эва Подлесь, чей вокальный диапазон охватывает три октавы. Певица родилась в Варшаве, закончила вокальный факультет музыкальной академии, ещё студенткой дебютировала на сцене Большого театра в Варшаве в партии Розины в "Севильском цирюльнике" и вскоре стала солисткой этой труппы. В 1978 году она стала лауреатом международного конкурса им.Чайковского в Москве. Особый успех ей принесли ведущие партии в произведениях Россини, исполненные ею в театрах Венеции, Познани, Милана и Берлина.

Государственный академический камерный оркестр России отмечает в этом году свой 45-летний юбилей. В 1991 году его художественным руководителем стал известный пианист и дирижер Константин Орбелян. С приходом молодого талантливого музыканта значительно расширился репертуар оркестра, география его гастролей. В 90-х года оркестр выступал во Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Скандинавии, США, Канаде.И повсюду его выступления пользуются успехом у публики.

Автор: