16:02 / 05.12.2001Первый интернет-класс

Возможно, для крупных городов России подобные события уже стали рядовыми, но для Карачаево-Черкесии появление в обычной средней школе оснащенного современной компьютерной техникой класса, причем с устойчивым каналом выхода в Интернет ? это свидетельство заметных позитивных перемен в республике.

Приняли в этом участие руководство республики и Союз правых сил России, один из лидеров которого депутат Государственной Думы Ирина Хакамада прибыла на презентацию интернет-класса. Визит в республику И. Хакамады был вызван желанием на месте познакомиться с деятельностью регионального отделения СПС, повстречаться с молодежью, рассказать об инициативах и политической деятельности своей партии.

Об этом И. Хакамада говорила в своем выступлении на презентации интернет-класса. Особую реакцию у учащихся школы вызвало предложение о введении в школе единого выпускного и вступительного экзамена, а также то, как гостья высоко оценила уровень сегодняшних школьников.

И. Хакамаде и заместителю председателя Правительства С. Мухортову было предоставлено почетное право разрезать символическую ленточку на входе в ?новою возможность приобретения знаний?.

Автор: