16:13 / 05.12.2001Бывший спикер парламента Грузии Зураб Жвания: "Парламент не желает улучшения ситуации в стране"

Депутаты высшего законодательного органа Грузии не хотят улучшения сложившейся в стране обстановки, и очередным подтверждением этого стало состоявшееся во вторник голосование по предложенным президентом Эдуардом Шеварднадзе кандидатурам министров экономического блока, заявил бывший спикер парламента, депутат Зураб Жвания. Сам Зураб Жвания в голосовании не участвовал, а потому, по его словам, он не несет ответственности за будущую деятельность такого правительства страны.

Как сообщает наш корреспондент, в голосовании по предложенным главой государства кандидатурам не участвовали и депутаты из фракции "Социалист". На заседании во вторник парламент утвердил министров сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, топлива и энергетики, урбанизации и строительства, труда, здравоохранения и социальной защиты, экономики, промышленности и торговли, налоговых доходов, финансов.

Семеро из утвержденных министров, за исключением нового руководителя министерства топлива и энергетики Георгия Гачечиладзе, работали на этих должностях и в составе отправленного 1 ноября в отставку правительства Грузии.

Автор: