07:31 / 06.12.2001Президент Армении встретился с посланцем Ватикана

Отношения между Армянской Апостольской и Римской Католической Церквями основаны на многовековых взаимообогащающих традициях. Об этом  заявил президент Армении Роберт Кочарян во время встречи с посланцем Ватикана Питером Стефаном Дюрбригеном, завершающим свою трехлетнюю миссию в Армении.

Как сообщили агентству "АРМИНФО в пресс-службе главы армянского государства, Кочарян отметил важность деятельности межцерковного совета и подчеркнул, что Армения в настоящее время переживает весьма интересный период в своей истории. Президент высоко оценил деятельность посланца Папы и признал важность исторического визита в Армению Папы Римского Иоанна Павла Второго.

По словам Кочаряна, визит Папы стал важнейшим событием в политической и духовно-культурной жизни страны. Питер Стефан Дюрбриген согласился с мнением главы армянского государства относительно визита в Армению Иоанна Павла Второго, поскольку глава Ватикана вступил на землю, где 1700 лет назад впервые в истории человечества христианство было возведено в ранг государственной религии.

Автор: