10:08 / 10.12.2001Проблемы Гадрутского района

На недавнем заседании в поселке Гадрут руководители сельских общин, правоохранительных органов и предприятий, а также представители администрации Гадрутского района НКР обсудили формирование бюджета местных общин, условия аренды земли, благоустройство населенных пунктов и обеспечение связи с внешним миром. Было отмечено, что на выделенные правительством республики средства приобретено необходимое количество дизельного топлива и цемента, которые распределены между общинами для проведения работ по благоустройству населенных пунктов. При этом руководитель Гадрутской райадминистрации В.Геворкян выразил обеспокоенность замедлением темпов работ и поручил руководителям общин принять меры для их ускорения.

Говорилось также о недостатках в работе Гадрутского филиала ГЗАО "Арцахкап" по обеспечению телефонной и почтовой связи,?аварийном состоянии телефонных линии на участке Гадрут - Ухтадзор, Гадрут - Ин Таглар и т.д. В целях устранения указанных недостатков ответственным лицам были даны конкретные поручения.

Главам общин было рекомендовано более тщательным образом заняться разработкой бюджета общин, а также вопросом погашения в срок выделенных государством кредитов.

Автор: