08:30 / 26.10.2001Хроника войны

За сутки, 23-24 октября, чеченские сепаратисты шесть раз обстреляли позиции федеральных сил, сообщает РИА "Новости".

В Черноречье (окраина Грозного) из автомашины "Жигули" были обстреляны сотрудники мобильного отряда МВД России, охранявшие нефтегазовый комплекс. Ответным огнем милиционеры сожгли машину. В Ленинском районе города Грозного обстреляны пункт дислокации отряда милиции из ГУВД Московской области и здание, где расположен отдел внутренних дел УВД Вологодской области. В Веденском районе, у подножья горы Гезгин-Лам подразделение чеченских бойцов атаковало разведывательно-поисковый отряд федералов. По данным чеченской стороны, в ходе почти четырехчасовой перестрелки погибло около 13 российских солдат и двое чеченских. Партизаны отступили только после того, как на помощь федералам пришла авиация.

У селения Бети-Мохк Ножай-Юртовского района чеченский отряд обстрелял бронеколонну федеральных войск. Сообщается о двух подбитых БТР и двух сожженных грузовиках.

23 октября в Шалинском районе обнаружена база чеченских боевиков: два блиндажа и два шалаша, рассчитанные на 10-15 человек. Найден тайник с 160 патронами калибра 7,62 и более 1,5 тысячами патронов калибра 5,45.

23 октября на улице Маяковского в Ленинском районе Грозного прогремел взрыв большой мощности. Фугас был заложен под оградой завода "Красный молот".

Автор: