11:03 / 29.10.2001В Ереван прибывает делегация парламента Финляндии

По приглашению председателя Национального Собрания Армении Армена Хачатряна с 29 октября по 1 ноября в Ереване будет находиться делегация парламента Финляндии во главе с вице-спикером парламента г-жой Лисой Антилайи.

Как сообщили агентству ?Арминфо? в пресс-службе НС РА, 29 октября состоится встреча финской делегации с Арменом Хачатряном, вице-спикером Гагиком Асланяном, членами парламентской комиссии по внешним связям. Гости посетят также дом-музей им. Сергея Параджанова.

30 октября предусмотрены встречи с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном и премьер-министром Андраником Маргаряном. Делегация побывают в Институте древних рукописей Матенадаран, после чего в Цицернакаберде возложат венки к Мемориалу жертв Геноцида армян 1915 года. В этот день планируется встреча с заместителем председателя Госкомиссии по празднованию 1700-летия принятия Арменией христианства в качестве государственной религии.

31 октября делегация финских парламентариев посетит Первопрестольный Эчмиадзин и местный музей. Во второй половине дня глава делегации встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном.

Автор: