18:37 / 28.12.2001Рассмотрение проекта бюджета отложено

На внеочередном заседании в четверг вечером бывший председатель парламента Зураб Жвания поддержал предложение государственного министра Автандила Джорбенадзе отложить рассмотрение проекта государственного бюджета и сформировать для работы над этим документом согласительную комиссию из представителей парламента и правительства страны. По словам Жвания, представленный проект оставляет много вопросов, потому лучше предоставить комиссии двухнедельный срок для согласования всех параметров госбюджета и вынести его на обсуждение на январском внеочередном заседании парламента.

Государственный министр в своем выступлении попросил назначить это заседание на 8 января, однако было решено, что окончательно дата его проведения будет определена в рабочем порядке.

Проектом госбюджета-2002 доходная часть определена на уровне 1 миллиарда 26 миллионов лари, расходная - 1 миллиарда 233 миллионов 700 тысяч лари. Доходы центрального бюджета планируются в размере 830 миллионов 600 тысяч лари, расходы - 1 миллиарда 37 миллионов 400 тысяч лари.

Автор: