18:05 / 29.12.2001Благотворительный концерт российской певицы

Знаменитая российская оперная певица Елена Образцова провела в среду в Тбилиси пресс-конференцию, на которой сообщила, что 22 декабря проведет в государственном театре оперы и балета благотворительный концерт с перечислением всего сбора в Фонд развития и популяризации культуры Грузии. "Я - посланец доброй воли русского народа, который хочет дружить с грузинским народом", - заявила Образцова, подчеркнув, что "вековые дружеские отношения двух стран должны быть восстановлены". Концерт российской знаменитости, по ее словам, будет "совершенно свежим" и включит произведения, которые она исполняет последние 2 года.

В этом году Елена Образцова уже второй раз посещает Грузию. В апреле она принимала участие в широкой презентации грузинских вин. Тогда же в Тбилиси был представлен новый напиток - коньяк "Елена Образцова". Сегодня певица сообщила, что средства от реализации коньяка она передает санкт-петербургскому "Фонду Образцовой", который помогает молодым деятелям культуры.

Образцова также сделала в Тбилиси неожиданное заявление, сообщив о своем новом увлечении - джазовой музыке. В скором времени она планирует гастроли в США с джазовой программой.

В заключение пресс-конференции певица прочла журналистам написанное ночью стихотворение, навеянное восхитившим ее грузинским многоголосным пением.

Автор: