17:29 / 24.01.2002Критиковал ли Масхадов чеченских лидеров?

Появилась информация о том, что Аслан Масхадов подверг резкой критике известных чеченских деятелей - Залимхана Яндарбиева, Мовлади Удугова, Шамиля Басаева и Ваху Арсанова. Масхадов обвинил в бедственном положении, в котором оказалась Чечня, именно этих людей.

"Если бы формирование различных советов, фронтов, штабов вовремя приостановили, то у чеченского народа появилась реальная возможность строить свое государство.
Но вместо этого некоторые лидеры слушали глупые заявления Салмана Радуева и становились членами совета у Шамиля Басаева. Мовлади Удугов сидит на той стороне моря и говорит, что воюет с русскими. Он обвиняет меня в том, что я не пошел по пути "Талибан" и предпочел создать мировое государство", - сказал Масхадов.

Масхадов также призвал чеченских лидеров "оглянуться и посмотреть на то, что происходит в Чечне". Или он поручит моджахедам "разобратся с ними". Это выступление Масхадова якобы уже переписано на кассету и распространяется среди чеченцев. 
В представительство Ичкерии в Баку, Али Асаев, представитель Масхадова в Баку, заявил, что ни у Масхадова, ни у него такой кассеты нет. По его словам, Масхадов не говорил ничего подобного в адрес чеченских лидеров, а распространение такой информации считает очередной провокацией Москвы.

Автор: