14:17 / 25.01.2002Очередное заседание Правительства КБР

19 января состоялось очередное заседание Правительства КБР. По-видимому, это последнее заседание членов Правительства в старом составе.

Обсужден вопрос о мерах по развитию и совершенствованию конкурсной системы размещения заказов на поставки продукции, о котором доложил замминистра экономики и торговли Музафар Гочаев. Члены Правительства приняли сответствующее постановление.

Замдиректора Кабардино-Балкарского территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимир Керефов доложил о комплексе мер государственных гарантий по обеспечению населения КБР бесплатной медицинской помощью на 2002 год. У членов Правительства, и глав администраций по утвержденному комплексу мер мнения разошлись, по некоторым пунктам - кардинально. В прениях выступили Хаути Сохроков, Ахмед Карданов, Мухамед Малухов, Хазратали Бердов. Утвержден норматив финансирования здравоохранения в размере 1246,6 рубля в год на одного жителя КБР, из них тариф взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан КБР в размере 717,2 рубля в год на одного человека. Комплекс мер будет опубликован в печати.

По предложению начальника Управления автомобильных дорог КБР Ануара Суншева в титульный список строительства и реконструкции автомобильных дорог внесены незначительные изменения.

Обсуждены также вопросы: ?О проекте закона КБР", ?О бюджете Кабардино-Балкарского территориального фонда медицинского страхования на 2002 год", ?О мерах по реализации Соглашения между Правительством КБР и ОАО ?КамАЗ". По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.

Вел заседание Председатель Правительства КБР Хусейн Чеченов. В работе заседания приняли участие вице-президент Геннадий Губин, Председатель Конституционного суда Абдуллах Геляхов, секретарь Совета безопасности Руслан Абазов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Чемал Басланеев, главы администраций городов и районов КБР, другие должностные лица.

Автор:Кавказский Узел