10:25 / 28.01.2002Конференция по планированию учений НАТО пройдет в Ереване

Очередная конференция по планированию учений "Cooperative Best Effort-2002", которые состоятся летом этого года на территории Грузии в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" состоится 16-18 февраля в Ереване. Об этом сообщает "Медиамакс" со ссылкой на источник в штаб-квартире НАТО. Эта конференция станет первым военным мероприятием в рамках программы "Партнерство во имя мира" на территории Армении.

Приглашения принять участие в ереванской конференции направлены всем членам Североатлантического альянса и странам-партнерам НАТО.

Как сообщили "Прайм- Ньюс" в Министерстве обороны Грузии, учения "Cooperative Best Effort-2002" пройдут весной нынешнего года на полигоне бывшей российской военной базы в Вазиани. В ходе учений будут отрабатываться действия в ходе локальной антитеррористической операции.

Предстоящие учения будут уже вторыми маневрами НАТО на территории Грузии. Летом 2001 года в акватории порта Поти и на полигоне в Кулеви в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" проходили учения "Cooperative partner-2001" с привлечением боевых кораблей, авиации и морской пехоты и стран-членов альянса и его партнеров.

Автор: