17:55 / 04.02.2002Вертолет найти пока не удалось

Специалисты Главного координационного центра поисковой службы ВС РФ считают, что пропавший накануне в Чечне пограничный вертолет "Ми-24" в понедельник найти уже не удастся. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГКЦПС.

Вместе с тем специалисты не исключают возможности "либо выхода членов экипажа аварийного вертолета на радиосвязь, либо их появления в расположении одного из ближайших подразделений Объединенной группировки войск на Северном Кавказе".

В поисках пропавшего вертолета по состоянию на 17.00. участвуют 12 летательных аппаратов, в том числе 2 самолета "Ан-12" и "Ан-26", оснащенных спецоборудованием для поисково-спасательных операций.

Как отметили представители Центра, поиски вертолета ведутся в радиусе 40-км полукруга в районе Ханкалы. Видимость и погодные условия работе сегодня не мешают. Однако в южном предгорном секторе еще не подсохли селевые склоны, где мог увязнуть потерпевший аварию вертолет. Его поиски затрудняет и достаточно сложный рельеф местности, отметили в Центре.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Федеральной пограничной службы РФ, по данным на 17.30., вертолет все еще не обнаружен.

Автор: