11:00 / 05.02.2002Законодательная инициатива парламента Северной Осетии
Конференция Южно-Российской парламентской ассоциации поддержала законодательную инициативу парламента Республики Северная Осетия ? Алания по внесению на рассмотрение Госдумы проекта закона ?О внесении изменений и дополнений в закон ?О наркотических средствах и психотропных веществах".

Суть предложенных изменений сводится к тому, чтобы обязательному медицинскому обследованию на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ подлежали все граждане, поступающие на работу в учреждения начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, лица обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования; лица, вступающие в брак; лица, прибывающие в Россию на постоянное место жительства; лица, занимающиеся отдельными видами профессиональной деятельности.

Кроме того, предлагается установить, что больной наркоманией на срок до 5 лет может быть признан непригодным к выполнению профессиональной деятельности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, правоохранительных органах, учреждениях системы образования и здравоохранения.

Автор: