11:48 / 19.12.2001"Армянское евангелистское сообщество" помогает НКР

Действующее с 1995 года Арцахское отделение "Армянского евангелистского сообщества" содействует властям НКР в послевоенной реабилитации республики в социально-экономической и духовной сферах. По словам руководителя отделения Арсена Манасяна, в Шуши организацией завершено строительство Дома детско-юношеского творчества и здания детского лагеря. Ведетcя ремонт городской библиотеки, параллельно идет формирование библиотечного фонда.

В январе 2002 года "Армянское евангелистское сообщество" намерено открыть в Степанакерте детский сад для детей-инвалидов 1-ой и 2-ой групп. Детский сад в будущем году планируется открыть и в поселке Аскеран. В ближайшее время при финансовой поддержке общества "Англоинтернейшнл" начнется ремонт здания Степанакертской детской больницы.

Сообщество обеспечивает детским питанием 150 малышей грудного возраста из Степанакерта, Шуши и Аскерана. Осуществляются и другие программы, связанные с образованием детей и организацией их досуга. В Степанакерте, Шушинском и Аскеранском районах продолжается помощь семьям погибших и многодетным семьям.

В селе Кичан Мартакертского района ведутся работы по ремонту Дома культуры. Ранее сообществом здесь был построен медпункт, проложена система водоснабжения.

"Армянское евангелистское сообщество" реализует свои программы совместно с министерствами соцобеспечения, здравоохранения, образования и науки и другими госструктурами НКР.

Автор: