17:54 / 21.12.2001Посты МВД в Чечне обстреляны 14 раз

В Чечне за минувшие сутки в результате обстрелов боевиков 7 сотрудников МВД России получили ранения различной степени тяжести, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ на Северном Кавказе. Так, в Старопромысловском районе Грозного при проведении поисковых мероприятий неизвестные обстреляли группу милиционеров. При этом один сотрудник МВД был ранен. Милиционерам удалось задержать местного жителя, который подозревается в нападении на сотрудников милиции.

Вблизи населенного пункта Автуры Шалинского района из гранатометов был обстрелян пункт временной дислокации милиции и внутренних войск. В результате завязавшейся перестрелки ранения получили трое сотрудников МВД.

По данным "ИТАР-ТАСС", трое сотрудников милиции были ранены в минувшие сутки в районном центре Курчалой при обстреле здания УВД. Во временном пресс-центре также сообщили, что за минувшие сутки в Октябрьском районе Грозного на фугасе подорвались две машины "Урал" с сотрудниками милиции. Никто из них не пострадал.

Всего, по информации временного пресс-центра, за сутки в Чечне произошло 14 обстрелов позиций милиции и внутренних войск МВД России.

Автор: