нояб. 27 2009, 19:10

Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, Москва): "Кавказ: традиция и модернизация совместимы"

Является ли Северный Кавказ для России источником проблем или источником силы? Как совместить традиционные ценности Кавказа и очевидную необходимость социальной и технологической модернизации региона? На эти и многие другие острые и важные вопросы ответит Форум "Кавказ: традиция и модернизация", который состоится 30 ноября 2009 года в столице Кабардино-Балкарии г.Нальчике. С учредителем и организатором Форума, телеведущим "Первого канала", членом Общественной палаты Российской Федерации Максимом Шевченко беседует корреспондент "Кавказского узла".

Все новости

Комментарии (2)

29 нояб. 2009 / 20:24 Йоссариан Взвешенный в целом взгляд на вещи, что-то делать надо обязательно, люди живут, как на пороховой бочке, страх смерти, наказания, пыток, безысходности давит над них. Не только дело, но и слово, и даже мысль, высказанная не там, где надо, опасна для жизни не только твоей, но и родственников. Это человечество уже проходило - в Германии при Гитлере, Испании при Франко, в Чили и тд. Зачем далеко ходить? 37-й год и депортация народов были совсем недавно, и вот, на тебе, не успели почувствовать капель оттепели и обрадоваться, как вновь ощутили железную хватку диктатуры.
29 нояб. 2009 / 21:19 varoqa Конечно, модернизация и традиционное хозяйствование ещё как совсестимы - опыт Китая весьма показателен в этой связи; и нужно искать пути синтеза - тем более, что кризис наглядно демонстрирует отсутствие идеальных экономических моделей. Стимулирование малого бизнеса - основы любого народного хозяйства - возможно при изменении системы учёта и контроля с целью снижения коррупционной базы и взяткоёмкости этого сектора. Уверяю вас: дайте людям заработать - не будет проблем ни с хоббитами, ни с гоблинами, ни с границами(межселенными)-заграницами(злокозненными). Вертикаль уже укрепили донельзя, отпустите вожжи чуток! Да чиновничье сердце не велит: а ну как стабилизация наметится - откуда чрезвычайные полномочия с чрезвычайными же траншами? Вся мафиозная структура, многолетне любовно взлелеянная, порушится...
Сообщить новость
Прокомментировать