09:47 / 19.02.2002Палаточные городки ликвидируют уже к 1 апреля

Палаточные городки на территории Чечни будут ликвидированы до 1 апреля. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам в Грозном председатель правительства Чеченской республики Станислав Ильясов.

Он подчеркнул, что с 25 февраля начнется переселение людей из палаток, расположенных в селении Знаменское, в подготовленные пункты временного размещения в Грозном. По словам Ильясова, два общежития в Старопромысловском районе чеченской столицы, рассчитанные на полторы тысячи человек, уже полностью готовы для проживания.

Он также отметил, что к весне начнется процесс возвращения вынужденных переселенцев, находящихся сейчас на территории Ингушетии. Ильясов считает, что активизации этого процесса будет способствовать ситуация, складывающаяся в Чечне. Глава правительства уверен, что в республике созданы условия для их возвращения. Всего в Грозном будет размещено более 15 тыс. вынужденных переселенцев в восьми пунктах временного размещения.

Ильясов считает, что вынужденные переселенцы сами начнут возвращаться, когда увидят, что в республике начаты масштабные восстановительные работы. По словам премьера, "большая стройка" в Чечне начнется уже весной.

Автор: