дек. 23 2009, 12:09

Али Адалло (поэт, Дагестан): "В республике идёт полноценная гражданская война"

В Республике Дагестан нет нужды представлять кому бы то ни было поэта, публициста, бывшего члена Союза писателей Дагестана Абдулу Алиева (Али Адалло). Он - автор более тридцати книг на аварском и русском языках. Адалло относят к классикам аварской поэзии, переводы его стихов публиковались в Москве, труды Адалло изучали в школьных программах. В интервью "Кавказскому узлу" Адалло Алиев рассказал о своём взгляде на сегодняшние события в Дагестане и на Северном Кавказе.

Все новости

Комментарии (10)

27 дек. 2009 / 19:43 avar Этот лицемер который виновен в гибели тысяч мусульман чеченцев и дагестанцев.Который в любой момент может предать. Интересно как они(Тагаев,Рамазанов,Алиев,Багадин-все аварцы) умудрились получить условные сроки как тогда писали "в первые в юриспруденции РФ". Значит они оправдали доверие своих хозяев и они еще нужны им.
28 дек. 2009 / 17:56 Муслим Дагестани лживый и жалкий человек.
05 янв. 2010 / 20:22 Nadirshah Настоящим обладателям лицемерия и лживости maazu и немуслиму дагестани. [...], этот человек один из не многих единиц кто говорит ПРАВДУ в отличии от таких гнусных лживых рабов как вы. Слава Всевышнему не мало людей кто разбирается кто чего стоит.[...] Мааз смени имя на Иуду. а некий немуслим так это тебя жалко как лжеца и обладателя лицемерия. Вы пылинки не стоите на кого гавкаете. [...] [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
08 янв. 2010 / 01:10 Абдурашид Благодаря maaz и ЛЖЕмуслимам Дагестана и Чечни установился сегодняшний режим в России и в мире. До Багаудина и Хаттаба мир не знал про международный терроризм. Багаудин, хаттаб, басаев лишили возможности Чечню войти в мировое сообщество как независимое государство! Они уничтожили идеи Дудаева и Масхадова о независимости Чечни в цивилизованном понимании этого! Мировое сообщество было готово, Чечня была одной ногой в зоне СВОБОДЫ, вы, маазы, муслимы со всякой средневековой уголовщиной уничтожили этот шанс! (не без помощи российского генералитета!) Вы еще смеете называть почтенного Адалло ЛИЦЕМЕРОМ? Вы слуги дьявола, Адалло и сегодня предан своим идеям свободы. Говорю это как непосредественно имевший отношение к его возвращению. И не под НИКом, а под собственным именем. Мне угрожали статьей УК за пособничество терроризму, мне многие говорили: НЕ ЛЕЗЬ! Но я продолжил на протяжении более чем 3 лет работать над его возвращением. С гордостью говорю: Я его привез из эмиграции, этим буду гордиться всю оставшуюся жизнь. Он ОДИН такой в Дагестане, он живой классик, о котором спустья столетия будут говорить, читать, изучать. Только не понял почему в статье приводится его имя как "Абдулла", он НИКОГДА не носил это почтенное имя, его нарекли АДАЛЛО с рожденеия, пусть это останется на совести автора интервью, если он вернулся к провокациям недругов Адалло, чтобы лишний раз подчеркнуть байку о том, как он отрекся ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. Жалко, не приклеили имя Владлен или Даздраперма - в советском духе. Лицемеры вы, посоветовал бы извиниться перед УВАЖАЕМЫМ всеми совестливвыми людьми в Дагестане Адалло. К сожаленью, не его и не моя вина, что таковых осталось в меньшинстве.......... а Nadirshah, тебе СПАСИБО, похоже и ты, как и я с Адалло, в меньшинстве. Ведь в школьном классе и отличников не бывает большинство, а над троешниками нам останется слегка посмеиваться.
11 янв. 2010 / 13:16 СОГ Адалло хороший человек и хороший мусульманин. Статья тоже отличная. Нам нужны такие люди и побольше. Надеюсь это не последняя статья. Успехов!
01 февр. 2010 / 13:17 Муслим Дагестани Повторяю еще раз: ложь этого Г!адаллава всем очевидна, он пришел с ему подобными в Дагестан "прививать ислам". Я не наговариваю, это факты. А вот прочие комментаторы, обвиняющие меня в неверии ("немуслим"), в "лицемерии", в "средневековой уголовщине" оставляю вас на суд Аллаха. P.S. Насчет "Надиршах" - разве любой уважающий себя дагестанец будет называться этим именем (знающие поймут)?
10 февр. 2010 / 12:08 Nadirshah Немуслим Недагестани, мне тебя жалко, со своими этими "фактами" можешь подавиться и твои повторения оставь себе . Все эти "факты" знают, где в каких кабинетах их придумывают.! Ты лживый невежа. В Коране Аллах Всевышний сказал: - ... и отстраняйтесь от лживых речей ... ("Хаджж", 30). В судный день, иншаАллах, все будет взыскано. Не сомневайся. От таких как ты подобных борзописцев и невеж надо как раз прививаться. У каждого есть свое понятие о "уважаемости" и достоинстве. О Аллах упаси от таких как ты "уважаемых". Ваша "уважаемость" это рабство.
10 февр. 2010 / 12:16 Nadirshah Насчет имени. Для тебя Недагестани самый лучший выбор уважаемого имени будет Эпафродит или на худой конец Иуда.
24 февр. 2010 / 16:33 Муслим Дагестани Ответ для nadirshah: О рабстве сознания говорит имя - а именно, твое и ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Спасибо за цитату из Корана, а теперь перечитай свои посты и ответь перед Аллахом для себя - кто из нас двоих пишет ложь? О моем имени: АлхамдулиЛЛях не тебе выбирать мое имя, позаботься о своем ... sapienti sat
01 мая 2021 / 11:14 #<AnonUser:0x0000000815fecbe0> Постыдились бы такие вещи про человека писать
Сообщить новость
Прокомментировать