22:32 / 12.01.2010В Кабардино-Балкарии обстреляны милиционеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 12 января на федеральной дороге "Кавказ" в районе селения Старый Черек неизвестными лицами был обстрелян служебный автомобиль сотрудников полка ДПС МВД Кабардино-Балкарии.

"Обстрел произошел 12 января примерно в 01:15 мск на пересечении улиц Почтовая и Октябрьская в селении Старый Черек. Находившиеся во время обстрела в салоне автомашины сотрудники милиции не пострадали", - сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета прокуратуры РФ.

Автомобилю были причинены многочисленные повреждения. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине неустановленной марки.

В ходе осмотра с места происшествия изъяты 72 гильзы калибра 7,62 мм.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 5 января на федеральной дороге Баксан Азау Кабардино-Балкарии милиционеры обнаружили на обочине дороги сорокалитровую бочку со взрывчаткой.

Бочка была заполнена порошкообразной смесью белого и серого цветов с выведенными наружу проводами.

Устройство было вывезено в безопасное место и уничтожено.

По информации правоохранительных органов, мощность взрыва составила 50 кг в тротиловом эквиваленте.

 

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в ноябре в республике был пик нападений на сотрудников правоохранительных органов.

26 ноября в центре столицы Кабардино-Балкарии Нальчике в результате перестрелки погиб прапорщик, еще один военный и милиционер получили ранения. В результате стрельбы погиб случайный прохожий.

23 ноября 2009 года в Чегеме в багажнике автомобиля были обнаружены обезглавленные тела двух сотрудников следственных органов.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии вечером 17 ноября 2009 года неустановленные лица из автоматов и подствольного гранатомета обстреляли пост ДПС, на котором несли службу пять милиционеров. Пострадавших не было.

2 ноября у населенного пункта Псыгансу Урванского района неизвестные ночью обстреляли машину бывшего сотрудника милиции. Мужчина с огнестрельными ранениями в руку госпитализирован.

 

Автор:Луиза Оразаева