18:13 / 21.02.2002В селении Калиновская открывается милицейская школа

B селении Калиновская Грозненского района Чечни в ближайшее время откроется учебный центр УВД республики, где профессиональную подготовку будут проходить местные сотрудники органов внутренних дел. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве председатель правительства Чеченской республики Станислав Ильясов.

По словам Ильясова, это должно усилить республиканские силовые органы, что, в свою очередь, скажется на состоянии безопасности. Большая потребность в местных милицейских кадрах ощущается при формировании подразделений вневедомственной охраны, сказал он.

Насущной задачей назвал председатель правительства республики упорядочение дорожного движения в городах и передвижения военных транспортных колонн. Ильясов отметил как положительную тенденцию  объединения постоянных и временных отделов внутренних дел. Он высказался также за то, чтобы военный комендант Чечни одновременно являлся заместителем председателя правительства республики. По мнению Ильясова, это "разгрузило бы многие заторы в хозяйственной жизни региона".

Автор: