10:48 / 23.02.2002Армянским журналистам не нравится законопроект "О массовой информации"

Армянские журналисты потребовали?изъять из обращения одобренный правительством законопроект "О массовой информации" и заявили, что в противном случае будут добиваться отставок тех официальных лиц, которые выступают за принятие законопроекта. Как сообщает агентство "Медиамакс", об этом говорится в заявлении, принятом? по итогам обсуждения законопроекта, состоявшегося по инициативе Ереванского Пресс Клуба, Pro Media, других журналистских и общественных организаций.

Журналисты назвали "оскорбительным" недавнее заявление министра юстиции Армении Давида Арутюняна о том, что "шум, поднятый вокруг законопроекта, является следствием недопонимания".

"Мы призываем правительство не направлять данный законопроект в парламент. В противном случае исходя из необходимости защиты демократии и права общества на получение информации мы будем добиваться отставки тех официальных лиц, которые, сознательно поддерживая законопроект, пытаются свернуть страну с демократического пути развития", - говорится в заявлении.

Президент Армении Роберт Кочарян заявил в среду, что до экспертизы законопроекта "О массовой информации" со стороны экспертов Совета Европы Национальное Собрание не будет начинать его рассмотрение.

Автор: