февр. 17 2010, 18:22

В Чечне продолжается поиск участников перестрелки в Гудермесском районе

Силовым структурам пока не удалось выйти на след боевиков, которые 15 февраля дважды вступали в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов Чечни в Гудермесском районе республики. Однако предполагается, что среди преследуемых боевиков имеются раненые.

Все новости

Комментарии (2)

18 февр. 2010 / 12:19 мага чечен. сообщают о том, что 15 февраля между командирами кадыровских банд произошла драка, переросшая в перестрелку. В результате перестрелки есть тяжело раненые. По предварителным данным, по меньшей мере, 1 кадыровский командир умер от ран. Драка и перестрелка произошла между приближённым Кадырова из села Хоси-юрт, главарем банды кадыровских муртадов по кличке «Патрон» и двумя другими кадыровцами, братьями главарями «спецроты» Дугуевым Магомедом и Дугуевым Ахмедом. Любопытно, что братья Дугуевы являются племянниками матери Рамзана Кадырова Аймани. Она же активно покровительствует обоим главарям.. Именно с ее подачи Кадыров назначил своих двоюродных братьев «командирами спецроты». Однако, столь близкое родство Дугуевых не остановило «Патрона». После ссоры и драки в Хоси-Юрте братья Дугуевы попытались покинуть село, однако «Патрон» отправился в погоню и нагнав обидчиков открыл по ним стрельбу. Перестрелка произошла на выезде из Хоси-Юрта, по дороге Хоси-Юрт — Бачиюрт. Как сообщается, племянники Аймани Кадыровой спешили к себе домой в Илисхан-Юрт. В результате перестрелки оба брата Дугуевы были тяжело ранены. «Патрон» же, покинув место перестрелки, вернулся к в свой дом в Хоси-Юрте. Известно, что обе банды активно участвуют в т.н. «лесных рейдах» и участвуют в боях против моджахедов. Источники КЦ также передают, что сообщения марионеточных источников о вчерашней перестрелке с группой моджахедов в районе населенных пунктов Мелчу-Хи и затем близ Илисхан-Юрта и поселка Ойсхар в результате которых был «убит 1 офицер и еще 1 ранен» возможно, является как раз перестрелкой между самими кадыровцами. По данным источников КЦ, один из братьев Дугуевых возможно умер от ран. Пока не ясно, как поведет себя Кадыров. Примет ли он расстрел своих двоюродных братьев как вызов или же постарается уладить кровавый конфликт миром.
19 февр. 2010 / 00:24 мага чечен. каво вы обманываете всем известно что они не боевики а люди кадырова которые перестреляля друг друга ,нет увас стыда и совести что свами проиshодит не как не поим
Сообщить новость
Прокомментировать