10:12 / 26.02.2002Кто украл три миллиона?

13 февраля в 7 часов 45 минут в дежурную часть Цунтинского РОВД обратился водитель районной налоговой инспекции Мухтар Алиев с заявлением, что в ночь на 13 февраля в селении Кидеро неизвестные лица выставили оконное стекло, проникли в кассовое помещение районного управления народного образования (РУНО) и, подобрав ключ к сейфу, украли три миллиона рублей, которые были получены из соседнего Тляратинского РКЦ для выплаты зарплаты учителям. На место преступления выехала специальная огневая группа МВД РД, дело взял под личный контроль министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Как рассказал начальник Цунтинского РОВД Джамал Магдиев, были проверены различные версии и проведен следственный эксперимент, который дал интересный результат: такое количество денег просто не помещалось в сейф...

Деньги были зарыты в доме Алиева в куче угля. За три дня, пока шли оперативно-розыскные мероприятия, он потратил 160 тыс. рублей.

Задержана также кассир Цунтинского РУНО Халимат Магомедова, уроженка селения Кидеро, которой инкриминируется соучастие в преступлении.

Автор: