10:19 / 26.02.2002Развитие народных промыслов Дагестана

Ведущие предприятия народных промыслов Дагестана принимают активное участие в самых престижных ярмарках и выставках в России и за рубежом. Цель участия - поиск и расширение рынков сбыта.

Только в прошлом году предприятия народных промыслов представили свою продукцию на выставке, посвященной Дням Дагестана в Санкт-Петербурге и Агропромышленной выставке в Москве.

Участник выставок ювелирных изделий "Виченца - 2001" в Италии и "Юнвекс - 2001" в Петербурге Кубачинский художественный комбинат получил I-ю премию за декоративное холодное оружие.
А в сентябре прошлого года комбинат также участвовал в выставке "Ювелир-2001", прошедшей в Москве. Там комбинатом были заключены договора на поставку продукции на сумму около 20 млн рублей.

В конце 2001 года он стал лауреатом Всероссийского конкурса "Золотой запас Отечества", а также принял участие в выставке "Сокровища гостиного двора" в Москве.

Другой производитель холодного оружия - ООО "Кизляр" - участвовал в ежегодной специализированной оружейной выставке в Нюрнберге.

Поддержка Правительства позитивно влияет на дальнейший рост народных промыслов.

Автор: