10:53 / 26.02.2002Китай придает большое значение углублению связей с Арменией

Китай придает большое значение углублению как политических, так и экономических связей с Арменией. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в РА Чжу Чжаушуен в ходе встречи со спикером Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном по случаю окончания своей дипломатической миссии.

 Как сообщает управление по связям с общественностью НС РА, посол выразил надежду, что его преемнику суждено больше сделать для развития двусторонних отношений. Чжаушуен отметил, что стимулом для углубления армяно-китайских межпарламентских отношений стал официальный визит в Китай спикера НС РА Армена Хачатряна. По его словам, визит утвердил новый уровень в двусторонних межпарламентских отношениях.

 Посол сообщил, что в мае ожидается отвесный визит в Армению высокопоставленной делегации парламента КНР, направленный на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами. В свою очередь Хачатрян, высоко оценил работу посла и отметил, что благодаря ей еще больше углубились взаимоотношения между двумя странами.

Автор: