00:33 / 26.02.2010Защитник дагестанского «Анжи» объявил о завершении футбольной карьеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Марокканец Юссеф Рабех, покинувший тренировочный лагерь дагестанского футбольного клуба"Анжи" в Анталье, заявил, что решил завершить свою футбольную карьеру.

Две недели назад игрок болгарского "Левски" подписал контракт с дагестанцами, но так и не сыграл за них ни в одном матче.

"Я ухожу из футбола, вы меня больше не увидите, - цитирует телефонное интервью Рабеха болгарскому изданию Meridian Match издание "Спорт-Экспресс". - Я не хотел переходить в "Анжи". И, насколько я знаю, "Левски" получит за меня денежную компенсацию. А теперь оставьте меня в покое".

При этом 24-летний Рабех не стал уточнять, где находится в данный момент. Он сбежал в минувшие выходные прямо из гостиничного номера в Анталье. К поискам футболиста "Анжи" привлек его агента, бывший клуб и членов его семьи, но выяснить его местоположение так и не удалось, пишет "NEWSru.com".

Исполнительный директор клуба Константин Баждеков сказал, что, согласно договоренностям, деньги за трансфер футболиста - 500 тысяч евро - должны поступить на счет "Левски" до 25 февраля.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что защитник футбольного клуба "Интер" (Баку) и член сборной Азербайджана по футболу Махир Шукюров подписал контракт с махачкалинским футбольным клубом «Анжи», предпочтя столицу Дагестана другим предложениям.

"Я выбрал "Анжи" прежде всего потому, что предложение махачкалинского клуба было наиболее конкретным. У меня были и иные варианты продолжения карьеры, но я принял во внимание и то, что Махачкала находится недалеко от Баку", - пояснил свой выбор Махир Шукюров.

Справка. Футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4-е место в сезоне 2000 года.

Автор:Кавказский Узел