17:19 / 26.02.2002Лидер Лейбористской партии Грузии обвиняет президента

Председатель Партии лейбористов Шалва Нателашвили обвиняет в "параличе" системы образования президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, экс-спикера парламента Зураба Жвания и лидера "Национального движения", экс-министра юстиции, депутата Михаила Саакашвили.

Нателашвили заявил во вторник, что кризис системы образования, наблюдающийся в течение последних десяти лет, является итогом неправильной политики. "За этот кризис должны понести ответственность, в первую очередь, вышеназванные лица, которые за счет системы образования финансировали своих приближенных министров", - отметил лидер лейбористов. Нателашвили видит выход из сложившейся в стране и, в частности, в системе образования сложной ситуации лишь в смене власти.

На форуме педагогов, прошедшем на минувшей неделе в Тбилисском государственном академическом театре оперы и балета имени Закария Палиашвили, на котором присутствовал и Михаил Саакашвили, учителя потребовали отставки министра образования Александра Картозия и его заместителей.

Президент Шеварднадзе в понедельник в интервью Национальному радио назвал "тревожным явлением" внесение в систему образования элементов политического противостояния. Он поддержал министра образования и отметил, что он достойный руководитель.

Автор: