11:05 / 27.02.2002В Ростове внедряются новые формы питания школьников

Вчера на заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос об эффективности использования бюджетных средств для организации питания школьников в учебных заведениях города. Сегодня "горячее питание" получают около 40 тыс. учеников.

С докладом по данной теме перед присутствующими выступила начальник городского Управления образования Валентина Бут. Она отметила, что за прошлый год определен порядок обеспечения льготным (бесплатным) питанием школьников из социально незащищенных и многодетных семей. На сегодняшний день в каждом образовательном учреждении созданы условия для приобретения школьниками горячего питания.

По словам Бут, активно внедряются новые формы питания юных ростовчан. Это и "шведские столы" в школах Кировского и Советского районах, и "экспресс-завтраки", и "витаминные столы" практически во всех школах города. Большое внимание уделяется и качеству обедов. Для этих целей в школах ввели новую ставку технолога, в прошлом году был проведен конкурс на лучшую организацию питания школьников, благодаря чему теперь ростовских школьников обслуживают лучшие предприятия питания.

Автор: