март 25 2010, 03:03

Силовики заявляют об убийстве лидера боевиков Кабардино-Балкарии

Лидер боевиков Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров убит 24 марта в ходе спецоперации в Нальчике, сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Все новости

Комментарии (4)

25 марта 2010 / 07:44 wertyxa УРААААААААА!!!!!!!НАКОНЕЦ -ТО ЕГО УБИЛИ,БЛИН.ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ С УТРА!!!!!!!!!!
25 марта 2010 / 12:29 Юсуф Бахтин Жителям Северного Кавказа хотелось бы дождаться,наконец, судебного процесса над "лидерами вооруженного подполья". Только суд, с участием прокуратуры, адвокатуры, свидетелей, а не "источник в штабе ОГВ", может вынести вердикт о причастности кого-то к вооруженным формированиям, к подготовке террористических актов. Если суд вынесет такое решение - пусть виновник и несет ответственность. Пусть такой процесс будет длительным, тяжелым, но пусть проблема решается так, как следует решать ее в правовом государстве. Уже не первый год улицы некоторых северокавказских городов превращаются в площадки для спецопераций, в ходе которых для того, чтобы ликвидировать какого-то одного боевика, к жилым домам стягивается немыслимое количество техники, а сам дом потом превращается в груду развалин, обычные люди остаются без крыши над головой. И только потом СМИ сообщают, что убитый и есть тот самый боевик. В Нальчике не так давно один молодой человек был случайно убит в ходе такой спецоперации, его труп показали по всем российским каналам с комментариями, что ликвидирован лидер вооруженного подполья. А потом выдали тело родственникам, извинившись за ошибку, но почему-то никто не подумал о публичных извинениях и о том, с каким сердцем будут жить его мать и его близкие. Анзор Астемиров много знал о том, куда делись деньги, собранные на строительство мечети в Вольном ауле и кто из чиновников ДУМ КБР причастен к этому, много он знал и о событиях в Нальчике в 2005 году и об из реальной подоплеке. Все остальное, как говорится, без комментариев.
25 марта 2010 / 15:09 inga Как ни странно, Астемирова ликвидировали "без шума и пыли". И технику стягивать не пришлось. Ювелирная работа. Над Саидом Бурятским больше попыхтеть пришлось. Но другое дело - решить ли это проблему подполья. Как показывает жизнь, на месте одной отрубленной головы гидры вырастают две, а то и три. Хотя это, конечно, в целом большая удача спецслужб.
29 марта 2010 / 15:30 Azret интересно, есть ли подтверждающие факты, что это действительно он?
Сообщить новость
Прокомментировать