апр. 29 2010, 13:30

Таймураз Мамсуров вновь утвержден на пост главы Северной Осетии

Парламент Северной Осетии сегодня наделил полномочиями главы республики Таймураза Мамсурова, занимающего этот пост с 2005 года. За это решение проголосовал 61 депутат, "против" - 5.

Все новости

Комментарии (3)

29 апр. 2010 / 18:42 dzutsev президент СОГУ Ахурбек Магометов выступил как классический лизоблюд. Справедливороссы еще раз показали, что они собой представляют всего лишь продолжение Единой России. Коммунисты - политические импотенты.
30 апр. 2010 / 00:01 patritsiy Полагаю, что когда выбирали достойную кандидатуру на пост руководителя РСО-А исходили из принципа, что "Лучше плохой, но свой" иначе как можно поставить у руля власти человеа, при котором рушится экономика, коррупция стала неотъемлемой частью жизни, при нем, как руководителе, произошло детоубийство в Беслане и теракты во Владикавказе. Бегство из республики в поисках работы стало национальным видом "спорта" для молодежи. Странно это все. Как человек богобоязненный я понимаю, что каждый ответит за свои дела грешные, но когда смотришь на такого рода решения, то становится непонятно, если не сказать странно, как надо нагрешить народу, чтобы такого никчемного руководителя опять поставить у руля власти. А с другой стороны, кто его знает, может будь я сам у руля власти , то стал бы таким же негодяем и взяточником, лучшим другом Худого и хорошим собеседником для тех, кто так радовался детоубийству в Беслане.
04 мая 2010 / 01:52 Юсуф Бахтин Осетия всегда была особой территорией на Северном Кавказе, со времен Российской империи сохранявшей лояльность сначала Петербургу, а теперь и современной Москве. Неслучайно поэтому, что Мамсуров был первым из северокавказских лидеров, с кем президент Медведев обсуждал создание СКФО, также как и неслучаен первый визит Хлопонина именно в Северную Осетию. На фоне кремлевских новых назначений на Северном Кавказе - Эбзеев вместо Батдыева, Евкуров - вместо Зязикова, Магомедов вместо Алиева, сохранение Мамсуровым своего поста выгдядит закономерным. Да и сам список кандидатов уже не содержал никакой интриги и фактически был безальтернативным. Если к Мамсурову и можно предъявить претензии (а какому президенту в регионе их нельзя предъявить ?), то его сильными сторонами всегда были поддержка федеральных проектов, последовательная позиция в августе 2008 по отношению к Южной Осетии, стремление погасить осетино-ингушский конфликт, налаженные отношения с полпредом СКФО. И потом, в Беслане он отказался от предложения террористов отпустить только его детей. Неизвестно, были бы способны на месте Мамсурова на такой достойный поступок те, кто сегодня так активен в его критике.
Сообщить новость
Прокомментировать