06:06 / 10.06.2010Путин потребовал от Магомедова разобраться с безработицей в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На встрече с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым 9 июня премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал создать в республике условия, которые будут способствовать ликвидации безработицы, а также решить проблемы с выделением земель для предпринимателей.

"Нужно создать условия для того, чтобы люди могли работать, и помогать им создавать свое собственное дело", - сказал Путин, подчеркнув, что сейчас в Дагестане более пятой части от трудоспособного населения - безработные.

Глава российского правительства призвал также Магомедова решить проблемы с выделением земель для тех, кто хочет начать свой бизнес, передает ИТАР-ТАСС.

Магомедов, в свою очередь, рассказал, что, по официальным данным, безработными в Дагестане являются 47 тысяч человек, а по неофициальным - 170 тысяч, пишет РИА "Новости".

В качестве положительной тенденции развития региона на встрече Путиным был отмечен рост жилищного строительства, который в Дагестане в два раза больше, чем в целом по стране.

Автор:Кавказский Узел