12:44 / 13.06.2010Астраханская область получит из Фонда реформирования ЖКХ более 312 млн. рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правление госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" одобрило заявку Астраханской области на предоставление ей финансовой поддержки в 2010 году в размере более 312 млн. рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Вдобавок к сумме, выделяемой фондом, еще более 25 млн. рублей на капремонт домов выделено из консолидированного бюджета Астраханской области. Кроме того, более 17 миллионов (5% от всей суммы) внесли собственники жилья, сообщает пресс-служба администрации области.

Таким образом, всего на капремонт многоквартирных домов в регионе в текущем году будет потрачено 355,2 млн. рублей, передает "РБК. Южный регион".

Данные средства будут направлены на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 10 муниципальных образованиях региона, уточняется в сообщени ИА "Интерфакс-Юг".

В 2008-2009 годах Астраханской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда реформирования ЖКХ было выделено 1,22 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 384,91 млн. рублей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", проблема ветхого и аварийного жилья для Астраханской области актуальна. Объем такого жилищного фонда Астраханской области увеличился за последние 7-8 лет более чем в 1,9 раза. По данным на 13 июня прошлого года, в регионе в неприемлемых условиях проживали около 50 тысяч семей.

Автор:Кавказский Узел