11:45 / 14.06.2010В Баку арестованы двое участников акции протеста оппозиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Азербайджане двое участников субботней акции протеста в Баку партии "Мусават" и политического блока "Союз за демократию" подвергнуты административному аресту на 10 суток, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Такое решение Насиминский районный суд Баку вынес поздно вечером 12 июня в отношении председателя Лачинской районной организации партии "Мусават" Рамиза Халилова и главы молодежного отделения партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Абульфаза Гурбанлы.

Руководитель молодежной организации "Мусават" Турал Аббаслы и его заместитель Ахад Мамедли оштрафованы судом на 25 манат (около 30 долларов).

Руководителю центрального аппарата "Мусават" Арифу Гаджилы и активисту этой партии Тофигу Ягублу суд вынес предупреждения.

Напомним, 12 июня в Баку полиция не позволила активистам партии "Мусават" и политического блока "Союз за демократию" провести акцию протеста в парке Гусейн Джавида в Ясамальском районе столицы Азербайджана. Акция проводилась с требованием обеспечения свободы собраний, демократичности предстоящих в ноябре парламентских выборов, освобождения политзаключенных и борьбы с коррупцией.

Автор: