22:00 / 09.06.2010Суд оштрафовал и.о. мэра Астрахани за невыполнение требований прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Исполняющий обязанности мэра Астрахани Михаил Столяров привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 2 тысячи рублей за «умышленное невыполнение требований прокурора».

Административное производство в отношении Столярова было возбужденно прокуратурой Астраханской области на основании результатов прокурорской проверки. Она была проведена по жалобе индивидуального предпринимателя на нарушение мэрией Астрахани его права на преимущественное приобретение арендованного у муниципалитета помещения.

После проведенной проверки прокуратура внесла в адрес мэра представление об устранении допущенных нарушений. Однако по истечении установленного срока изложенные в представлении требования администрацией города исполнены не были, сообщает прокуратура Астраханской области сегодня на своем сайте.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района города Столяров признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел