17:45 / 14.06.2010Возобновлено авиасообщение между Азербайджаном и Западной Украиной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С сегодняшнего дня возобновляются еженедельные полеты по маршруту Львов-Баку-Львов, приостановленные в ноябре прошлого года связи с распространением на Украине вируса "свиного гриппа".

Возобновление полетов по данному маршруту вызвано растущим спросом на отдых на курортах западной Украины, и в частности Трускавце.

Вылеты из Баку во Львов будут производиться по воскресеньям в 09:00. В дальнейшем компания намерена увеличить число рейсов в данном направлении, пишет Bakililar.AZ.

Цена авиабилета в обоих направлениях составляет около 400 манатов (480 долларов).

Предполагается, что авиарейсом Львов-Баку-Львов будут летать туристы, бизнесмены и транзитные пассажиры, сообщил представитель украинской компании «Львовские авиалинии» в Азербайджане Азиз Алиев.

"Сначала мы хотели восстановить этот авиарейс 20-25 июня. Учитывая желание пассажиров, решили приступить 14 июня", - цитирует Алиева ИА АПА.

Авиарейс Львов-Баку-Львов был открыт еще 3 сентября прошлого года. Первоначально для совершения рейсов по этому маршруту осуществлял самолет «Як-42». С возобновлением рейса вылеты будут производиться авиалайнером «Boeing-737».

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе 2009 года с целью привлечения туристов в Азербайджан из Украины начал работать рейс «Киев - Гянджа – Киев».

Автор:Кавказский Узел