17:17 / 16.06.2010В Калмыкии сити-менеджером Элисты назначена Ольга Умгаева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Калмыкии  сегодня Элистинское городское собрание назначило сити-менеджером столицы Ольгу Умгаеву, исполнявшую обязанности главы мэрии Элисты.

В отличие от мэра, должность которого является выборной, сити-менеджер - это муниципальный служащий, его прием на службу и работа регулируются законом о муниципальной службе. Сити-менеджер подконтролен Элистинскому городскому собранию и отчитывается перед ним.

Напомним, в апреле этого года депутаты Элистинского городского собрания назначили временно исполняющей обязанности главы мэрии Ольгу Умгаеву, одновременно внеся в устав города изменения, согласно которым горсобрание получило право назначать градоначальника, равно как и отправлять его в отставку. А перед этим, 30 марта, Верховный суд России признал законным избрание главы города из числа депутатов Элистинского городского собрания.

Автор: