20:45 / 16.06.2010В Иркутске трое уроженцев Ингушетии обвиняются в похищении человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственное управление СКП по Иркутской области предъявило обвинение трем уроженцам Ингушетии в похищении человека. Двое из задержанных ранее работали в органах МВД Ингушетии и Чечни.

По информации ведомства, 31 мая 2010 года на одной из улиц Иркутска обвиняемые насильно усадили 31-летнего местного жителя в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, требуя вернуть долг в размере около $4 тыс. Машина была остановлена милиционерами, а потерпевший освобожден.

В Иркутске обвиняемые отбывали наказание в одной из исправительных колоний и после освобождения решили остаться в Сибири. Сейчас двое из них заключены под стражу, третий отпущен под подписку о невыезде, сообщает "Газета.Ru".

Отметим, в настоящее время в Москве проходит процесс в отношении Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, которые, по данным следствия, похитили сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского в апреле 2009 года.

По озвученной ранее информации похитители хотели получить за освобождение сына вице-президента "Роснефти" 50 млн евро.

Автор:Кавказский Узел