18:25 / 07.03.2002Алиев надеется "на позитивную роль Минской группы ОБСЕ"

Президент Азербайджана Гейдар Алиев призвал ОБСЕ направить все свои возможности на разрешение в 2002 году нагорно-карабахского конфликта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе встречи в четверг с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Португалии Жайми Гамой азербайджанский лидер подчеркнул, что Баку выступает за мирное разрешение проблемы Нагорного Карабаха и надеется в этом "на позитивную роль Минской группы ОБСЕ".

В то же время, отметил Алиев, с момента создания Минской группы прошло уже 10 лет, однако, "к сожалению, разрешить конфликт мы не смогли".

"Мы критикуем довольно часто ОБСЕ, и, должен сказать, имеем для этого основания", - сказал президент Азербайджана. Но, признал он, "Минская группа предприняла достаточно усилий и проделала много работы". "Мы осознаем, что вопрос этот очень сложен, и потому связываем свои надежды с их работой", - добавил Алиев.

В свою очередь Жайми Гама отметил, что состоявшиеся у него в Баку переговоры были очень плодотворными. Гама выразил надежду, что отношения между ОБСЕ и Азербайджаном будут развиваться.

Автор:Герай Дадашев