12:51 / 18.06.2010В Чечне задержаны два предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Чечни и Дагестана, по информации МВД, дали показания о том, что с 2009 года были членами незаконных вооруженных формирований.

Как сообщил руководитель пресс-службы МВД по Чечне Магомед Дениев, в поселке Черноречье Заводского района Грозного был задержан житель Дагестана, который "признался в том, что с апреля прошлого года является членом незаконного вооруженного формирования, действующего в Веденском районе".

Между тем в том же районе чеченской столицы был задержан еще один молодой человек, который, по словам собеседника "дал признательные показания, что с мая текущего года находился в бандгруппе под руководством Муслима Гакаева, действующего в Шалинском и Веденском районах Чечни".

Сейчас в отношении задержанных проводится проверка, сообщает ИТАР-ТАСС.

15 июня МВД Чечни сообщило о задержании в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики жителя Ингушетии, подозреваемого в пособничестве вооруженному подполью. В ходе допроса задержанный указал оперативникам местонахождение тайника, в котором был спрятан противотанковый гранатомет.

14 июня МВД Чечни сообщило о задержании в Гудермесском районе республики двух молодых людей - жителей села Энгель-Юрт, которые намеревались уйти в горы к боевикам.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел