10:00 / 19.06.2010Раненный при обстреле в Хасавюрте милиционер умер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Старший лейтенант милиции, инспектор по делам несовершеннолетних, раненный 18 июня при обстреле в Хасавюрте, скончался в больнице, сообщили в МВД Дагестана.

"Инцидент произошел в 18.35 в пятницу на улице Пролетарская, когда сотрудник милиции шел домой после службы", - рассказали в министерстве.

"Неизвестные, находящиеся в автомашине "Приора", произвели в него несколько очередей из двух автоматов. На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 5,45 и 7,62 мм", - отметил источник в МВД.

Милиционер был госпитализирован, однако сегодня ночью он скончался в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело, принимаются меры по установлению и задержанию стрелявших, сообщают в МВД.

Ситуация в Дагестане остается неспокойной: убийства, взрывы и обстрелы происходят здесь регулярно, часто целью нападений становятся сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств. Так, в Каспийске в ночь на 18 июня в результате обстрела автомашины с военнослужащими погиб начальник особого отдела воинской части, еще трое человек получили ранения. В Дербенте 16 июня в результате обстрела милицейского наряда  погиб милиционер. В ночь на 16 июня был также обстрелян поста ДПС в Махачкале, в результате был убит милиционер.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел