05:40 / 19.06.2010В Чечне полностью восстановлено электроснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне поздно вечером 18 июня было восстановлено электроснабжение. Ремонтно-восстановительные работы работники "Нурэнерго" завершили в 20:30 мск, сообщает Главное управление МЧС по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", жители Шатойского, Итум-Калинского и Шалинского районов Чечни остались без электричества в результате аварии на Аргунской ТЭЦ, вызванной прошедшими ночью 17 июня ливневыми дождями.

Последним электричество было подано в Шали, 8,3 тыс. жителей которого почти сутки оставались без света.

Через три часа полностью в Итум-Калинском районе и частично Шатойском и Шалинском районах электричество было подано, и без света оставались 21 тыс. человек.

К 11:30 мск 18 июня в Шатойском и Шалинском районах республики без света оставались уже 14 тыс. человек.

К ночи без электричества были только два населенных пункта - Шали и Шатой - с численностью населения 21 000 человек. Позже в Шатойский район республики было подано электричество, сообщает РБК.

Изначально планировалось восстановить электроснабжение к 15:00 18 июня, отмечает "Юга.ру".

 

Напомним, в начале июня прошедшие в Чечне ливневые дожди также привели к перебоям в снабжении электричеством населенных пунктов в Веденском и Грозненском районах республики и частично в Грозном. В результате аварий без света тогда остались более 50 тысяч человек.

 

Автор:Кавказский Узел