17:30 / 20.06.2010В Ростове-на-Дону обманутые дольщики требовали введения в строй жилья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел пикет обманутых дольщиков. К ним присоединились жильцы сгоревших домов.

К центральному входу в городской парк со своими требованиями вышли дольщики 120-квартирного десятиэтажного жилого дома по улице Миронова (заказчик - ГУВД) и участники долевого строительства многоквартирного дома в пригороде Ростова-на-Дону - городе Батайске, застройщиком которого выступает ООО "Универсал-2".

К ним присоединились жильцы сгоревшего в начале года дома по проспекту Семашко, 46, а также собственники квартир в домах по проспекту имени Чехова и на улице Тельмана, которых выселяют на основании судебных решений.

Ряды бездомных в Ростове-на-Дону растут - с учетом обманутых инвесторов строительного концерна "Вант" их число приближается к 5 тысячам, а вместе с членами семей превышает 12 тысяч человек, передает Радио "Свобода".

Единогласно принятую по итогам сегодняшнего пикета резолюцию обманутые дольщики направят не только в мэрию и администрацию Ростовской области, но и в Генеральную тпрокуратуру и Верховный суд России.

Автор:Кавказский Узел