20:20 / 22.06.2010В Грузии разбился вертолет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Озургетском районе Грузии упал вертолет, пилот Сосо Арджеванишвили успел катапультироваться и не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Гурии.

Вертолет производил опрыскивание полей ядохимикатами против т.н. американской бабочки. Машина упала на деревья возле реки у села Лайтури у села Мерия Озургетского района.

В вертолете находился только пилот, сообщил глава администрации района Гия Такидзе. В момент крушения погода в районе была благоприятной для полетов, отмечает "Грузия Online".

Идет выяснение обстоятельств крушения. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность, передает ИА "Новости-Грузия".

В аппарате уполномоченного президента по региону Гурии сообщили, что вертолет находился во владении частной компании.

Подобный случай произошел несколько лет назад, когда в Восточной Грузии в марте 2007 года потерпел крушение вертолет грузинских военно-воздушных сил. В то раз три члена экипажа погибли. Ранее в феврале того же года в Кутаиси при посадке в аэропорту потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны Грузии. Пострадали 17 человек.

Автор:Кавказский Узел