03:23 / 28.06.2010В Азербайджане спасены люди, заблокированные разливом реки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели МЧС Азербайджана эвакуировали всех, кого отрезал от "большой земли" разлив реки Гильгильчай на севере страны, сообщили власти Губинского района.

Дорога, ведущая к санаторию "Истису", расположенному на границе двух районов - Губинского и Шабранского - была разрушена в результате разлива реки, в следствие чего более 120 человек, отдыхавших в санатории, два дня были отрезаны от внешнего мира.

Как сообщил начальник регионального центра МЧС Руфат Гурбанов, люди обратились за помощью в МЧС, для их эвакуации привлечены вертолеты, передает ANS.

Сотрудники МЧС спасли всех отдыхающих, оставшихся в санатории "Истису".

Кроме того, несколько дорог Шабранского района также закрыты. К вечеру 27 июня спасатели завершили эвакуацию жителей этих населенных пунктов.

"Они доставлены или в Шабран, или в Сиязян. Также готова продовольственная помощь", - пояснил Гурбанов.

Губинский район расположен в 170 километрах к северу от столицы Баку, уточняет Trend.

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в результате наводнений на реках Кура и Араз в мае - июне было затоплено свыше 34 сел. Около 4 000 жителей были временно расселены в палаточных городках и образовательных учреждениях.

Автор:Кавказский Узел