12:29 / 28.06.2010Россия приняла отказ главы МИД Грузии от гражданства РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе больше не является гражданином Российской Федерации, сообщил сегодня на пресс-конференции его заместитель Давид Джалагания.

Напомним, в феврале этого года Григол Вашадзе передал в посольство Швейцарии, представляющее интересы России в Тбилиси, документы, подтверждающие его отказ от российского гражданства.

"Уже можно считать, что Вашадзе не является гражданином России", - заявил Джалагания.

По его словам, российская сторона приняла соответствующее решение 23 июня, пишет "Газета.Ru".

"На прошлой неделе мы получили уведомление, что российская сторона, наконец-то, нашла время и после больших дебатов и обсуждений приняла решение об удовлетворении заявления Григола Вашадзе об отказе от гражданства России", - приводит слова Джалагании "GHN".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2009 года Григол Вашадзе написал заявление на имя президента России об отказе от гражданства России и отправил свой российский паспорт в Москву. Однако, как заявили тогда в МИДе России, заявление министра об отказе от гражданства РФ должно быть рассмотрено в предусмотренном законом порядке.

Автор:Кавказский Узел